Terminübersicht

  • Mon, 06. April
    Osterferien
    mehr »
  • Sam, 25. April, 09:30
    Tag der offenen Tür
    mehr »
  • Mon, 27. April
    Sprechfertigkeitsprüfung in Englisch
    mehr »
  • Don, 30. April
    Achtung: Regulärer Unterricht - Kein freier Tag
    mehr »
  • Mon, 04. Mai
    Berichte über den Leistungsstand
    mehr »
  • Mon, 04. Mai, 08:30
    Eintragung in Terminlisten für den Elternsprechtag möglich
    mehr »
  • Don, 07. Mai, 15:00
    Elternsprechtag für alle Klassen
    mehr »
  • Mon, 11. Mai
    ABGESAGT: Berufspraktika der 9. Klassen
    mehr »
  • Sam, 16. Mai
    ABGESAGT: Besuch polnischer Jugendlicher im Rahmen unserer Partnerschaft mit Belchatow
    mehr »
  • Mon, 18. Mai
    Einschreibung in die 5. Klassen
    mehr »
  • Die, 26. Mai
    Probeunterricht
    mehr »
  • Fre, 29. Mai
    letzter Schultag vor den Pfingstferien
    mehr »
  • Die, 02. Juni
    Pfingstferien
    mehr »

Einschreibung für das Schuljahr 2020/21

Nachfolgender Link für Sie zu den Opens internal link in current windowInformationen zum Übertritt.

Montag, 18. Mai 2020
Dienstag, 19. Mai 2020
Mittwoch, 20. Mai 2020

Probeunterricht 2020

Informationen

Dienstag, 26.05.2020
Mittwoch, 27.05.2020
Donnerstag, 28.05.2020

Prüfungstermine für das Schuljahr 2019-20

Nachstehender Link führt Sie zu den Opens external link in new windowPrüfungsterminen des Schuljahres 2019-20.

Unser Ferienplan für das Jahr 2019/20

Damit Sie Ihren Urlaub oder andere Vorhaben besser planen können, teilen wir Ihnen hier die Ferienordnung und freien Tage des Jahres mit:

Schulferienerster Ferientagletzter Ferientag
Allerheiligenferien28.10.201931.10.2019
Weihnachtsferien23.12.201903.01.2020
Faschingsferien24.02.202028.02.2020
Osterferien06.04.202017.04.2020
Pfingstferien02.06.202012.06.2020
Sommerferien27.07.202007.09.2020

Nach oben

Schulkalender

  • Mon, 06. April
    Osterferien
    mehr »
  • Sam, 25. April, 09:30
    Tag der offenen Tür
    mehr »
  • Mon, 27. April
    Sprechfertigkeitsprüfung in Englisch
    mehr »
  • Don, 30. April
    Achtung: Regulärer Unterricht - Kein freier Tag
    mehr »
  • Mon, 04. Mai
    Berichte über den Leistungsstand
    mehr »
  • Mon, 04. Mai, 08:30
    Eintragung in Terminlisten für den Elternsprechtag möglich
    mehr »
  • Don, 07. Mai, 15:00
    Elternsprechtag für alle Klassen
    mehr »
  • Mon, 11. Mai
    ABGESAGT: Berufspraktika der 9. Klassen
    mehr »

Nach oben